05.12.2011

Титул чемпиона остается у Александра Поветкина

Титул чемпиона остается у Александра ПоветкинаРоссиянин Александр Поветкин, боксирующий в тяжелом весе, чемпион мира согласно версии WBA, остоял свой титул в Хельсинки 3 декабря. Нокаутировав американского претендента Седрика Босвелла в восьмом раунде, российский боксер одержал победу.

Несмотря на то что тренер Александра, Тедди Атлас, считал что у Поветкина возникнут труднсти в  связи с тем что оппонент обладает более высокой скоростью и большей длиной рук, российсокму боксеру удалось навязать свою тактику Босвеллу, нейтрализовать все его преимущества и закончить бой нокаутом. Тренер считает что Александр выполнил установку на прошедший матч на все сто процентов.

Напомним что Александр Поветкин завоевал титул чемпиона мира по версии WBO в августе 2011 года в бою с Русланом Чагаевым, узбекским боксером в тяжелом весе. Босвелл же стал первым претендентом на пояс россиянина. Сразу после поражения американца, немецкий боксер Марко Хук, бросил вызов Александру. Поветкин принял вызов, но указал Хуку на недостаток в весе для соответствующей категории.

Ассоциация WBA различает титулы «регулярного» и «абсолютного» чемпиона мира. Более престижным титулом на данный момент обладает Владимир Кличко. Который возможно в скором времени встретится на ринге Поветкиным, если им удастся договориться.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости