15.12.2011

Резолюция Европарламента – вмешательство в дела России

Резолюция Европарламента – вмешательство в дела России

Совет Федерации совместно с представителями различных политических партий России жестко раскритиковали резолюцию Европарламента, согласно которой в России необходимо провести перевыборы в Госдуму.

В частности, первый вице-спикер Совета Федерации А. Торшин, высказываясь о резолюции, назвал ее циничной, которая оскорбляет избирателей России. Кроме того, по его мнению, подобные шаги являются открытым вмешательством иностранного государства во внутренние дела Российской Федерации.

Представитель «Единой России» Олег Морозов уточнил, что данная резолюция не соответствует действующим нормам международного права. Он обратил внимание, что ни один из 600 наблюдателей из разных стран, которые работали на выборах, легитимность выборов не поставил под сомнение (хотя ими и было отмечено наличие различных нарушений).

14 декабря Европейским парламентом была принята резолюция, в которой российскую власть призывают к регистрации новых оппозиционных партий и проведению новых «свободных и честных» выборов в Государственную Думу России.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости