03.02.2012

Россия намерена подписать договор о создании в г.Ульяновске перевалочного пункта для транзитных доставок груза НАТО в Европу из Афганистана

Россия намерена подписать договор о создании в г.Ульяновске перевалочного пункта для транзитных доставок груза НАТО в Европу из Афганистана

Россия намерена подписать договор о создании в г.Ульяновске перевалочного пункта для транзитных доставок груза НАТО в Европу из Афганистана. Как сообщил конфиденциальный источник в дипломатических кругах, премьер-министр РФ В.Путин в ближайшее время подпишет соответствующее распоряжение.

Со слов собеседника, предполагается создание так называемого мультимодального обратного транзита. НАТО выводит военный контингент из Афганистана, а наиболее эффективно это можно сделать используя «разные виды транспорта одним маршрутом».

Переговоры о создании указанной натовской базы в Центральной части России ведутся уже около полутора лет. США предложили выбрать такой город, куда «груз из Афганистана забрасывался бы самолетом, а дальше железной дорогой шел в Прибалтику». После обсуждения различных вариантов стороны выбрали Ульяновск, так как городской аэропорт наилучшим образом подходит для этого с точки зрения расположения железнодорожного полотна. Так же, вероятней всего, будет использованы и грузоперевозки (перевозки на газеле, перевозки грузового такси и тд) на короткие расстояния. Для этого из кандидатов рассматривают компании EMS Почта России и так же другие небольшие компании, такие как  грузовое такси в Москве — профессионалы рынка перевозок.

В настоящее время в Афганистане насчитывается сто тысяч человек международного контингента. К концу 2014 года запланирован полный вывод войск, после чего контроль над государством отойдет к местным силам безопасности.

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости