24.09.2022

В Музее Победы покажут спектакль об офицерах группы «Альфа»  

В Музее Победы покажут спектакль об офицерах группы «Альфа»  

24 сентября в Музее Победы состоится премьерный показ полной версии спектакля «Люди А». Постановка создана по мотивам одноименного документального романа подполковника запаса, президента Союза «Офицеры Группы Альфа» Алексея Филатова.  Показ даст торжественный старт акции «Герой нашего времени», которая реализуется в рамках проекта «Мир возможностей» партии «Единая Россия». 

Спектакль рассказывает о судьбах офицеров группы «Альфа» — специального подразделения по борьбе с терроризмом. «Прототипами главных действующих лиц стали подлинные герои. Через их переживания зрители погрузятся в атмосферу реальных событий, поучаствуют в психологическом поединке с террористами и откроют для себя сложный процесс переговоров, которые помогают выиграть противостояние без оружия», — отметили организаторы. 

Режиссер спектакля Сергей Аронин переносит зрителей то в захваченное террористами здание, то в квартиру, где жена офицера ждет возвращения мужа с очередного задания, то в центр психологической реабилитации, где сотруднику предстоит, пожалуй, самое трудное испытание, от которого зависит, сможет ли он и дальше продолжать службу, которой посвятил свою жизнь. В спектакле зритель столкнется с реакцией самых разных людей на стрессовые ситуации и совместно с героями постановки постарается их пережить. На сцене прозвучат песни в авторском исполнении Алексея Филатова.

Начало в 17:30. Зал Жуков

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года