19.02.2023

Курс интерактивных лекций по экологии для детей

Курс интерактивных лекций по экологии для детей

В Московском зоопарке пройдет курс лекций, посвященный экологии, для детей 7-10 лет. На занятиях дети вместе с преподавателем будут исследовать взаимосвязь между деятельностью человека и окружающей средой, поговорят о переработке мусора, видах упаковки и других важных темах, касающихся экологии. 

В рамках лекций дети смогут научиться готовить презентации и инфографику с использованием цифровых инструментов, а также создавать информационные кампании (плакаты, инфографику, посты в социальных сетях). Таким образом они освоят способы систематизации информации, наглядного изображения данных и грамотной подаче материала в социальных сетях.

«Мы стремимся поддерживать экологические проекты, в частности, те, которые направлены на образование детей и подростков. Экологическое образование помогать развивать в ребенке навыки критического и творческого мышления, вдохновляет детей на активное участие в общественной деятельности, учит с юных лет бережно относиться к окружающей среде и её обитателям», — рассказала директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Курс состоит из 6 лекций, которые пройдут 22 февраля, 1, 15, 22, 29 марта и 5 апреля в Доме Клюева на Старой территории зоопарка. Время начала лекций 22 февраля – 15:30, в остальные дни — 16:00.

Занятия проводит Никулина Мария, лингвист-преподаватель, методист по экологическому просвещению Школы прогрессивного поколения “Золотые ворота”.

Стоимость одного занятия – 1000 рублей. Регистрация по ссылке: http://tickets.moscowzoo.ru/ru/#id=1&sid=301 

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года