23.04.2023

На Сахалине объявлен тендер на срочное строительство школы-сада в селе Взморье

На Сахалине объявлен тендер на срочное строительство школы-сада в селе Взморье

В Сахалинской области ищут подрядчика для проектирования и строительства школы-детского сада в селе Взморье, сообщает RosTender.info.

Общая площадь здания составит 6 859,4 м2, а наполняемость проектируемого учреждения – 90 чел. В блоке детского сада предусмотрена групповая ячейка, гардероб, спальни и кабинет иностранного языка. Помимо учебных кабинетов, в школе будут тренажерный зал, мастерские, кабинет живописи, скульптуры, рисунка, хореографический класс, зимний сад и библиотека, а также музейная комната. Актовый зал рассчитан на 50 мест. 

Подрядную организацию определят по итогам тендера, прием заявок на участие открыт до 2 мая. Начальная цена контракта – 325,2 млн рублей. На подведение итогов выделят два дня. Ожидается, что строительно-монтажные работы завершатся к концу 2025 года.

Осенью 2022 года Роспотребнадзор запретил эксплуатацию школьного здания, возведенного в селе Взморье в 1952 году. Аварийную постройку снесут. Чиновники приняли решение о срочном строительстве нового учреждения. 

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года