18.05.2023

Приглашение на конференцию: «Нелишние люди. Работа с непопулярными категориями благополучателей: помощь тем, от кого все отвернулись»

Приглашение на конференцию: «Нелишние люди. Работа с непопулярными категориями благополучателей: помощь тем, от кого все отвернулись»

Зная о вашей работе с непопулярными категориями благополучателей, мы приглашаем вас стать участником конференции «Нелишние люди. Работа с непопулярными категориями благополучателей: помощь тем, от кого все отвернулись».

Конференцию проводит МБОО «Справедливая помощь доктора Лизы» в рамках реализации программы «Справедливая помощь 2023» при организационной поддержке Центра социальных проектов «Счастливые люди» и участии региональных НКО, а также членов сообщества #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК.

Когда: 19-20 июня 2023 г.

Начало: 09:30 (мск)

Где: г. Москва, 4-й Вешняковский проезд, д. 1, стр. 1

Кто они — непопулярные категории благополучателей?

Когда человек выходит из тюрьмы, формально его наказание считается исполненным. Но в реальности оно продолжается: человеку с судимостью трудно найти работу, зачастую он теряет жилье, круг общения и трудовые навыки. Общество с предубеждением относится к бывшим заключенным.

Они — лишние люди.

Есть болезни, которые принято скрывать. Они считаются заразными, неизлечимыми, смертельными. А еще постыдными. Изоляция, презрение, осуждение — вот что ждет обладателей диагноза. И зачастую именно такое отношение заставляет их скрывать заболевание, отказываться от лечения, чувствовать стыд и вину.

Они — лишние люди.

Разрушительная сила зависимости продолжает действовать, даже если зависимость удается преодолеть. Разрушенная карьера и семья, утрата доверия друзей и работодателей… Алкоголик или наркоман, он — лишний человек. И это — замкнутый круг. Социальная изоляция, недоверие и осуждение могут привести к преступлению, злоупотреблениям и гибели. Дать человеку шанс вернуть утраченное достоинство и вернуться в общество, обрести работу, дом, возможности и надежду на лучшее — значит удержать его на краю пропасти. Да, это работа сложнее прочих. Много в ней трудностей, но много и перспектив.

Участвуйте в конференции, знакомьтесь с проектами коллег из разных регионов, рассказывайте о своих методиках и практиках, расширяйте зону своего влияния.

Потому что нет лишних людей. Потому что важен каждый человек.

В случае, если вы хотели бы выступить на конференции в качестве спикера, просим вас прислать информацию о себе и о своём проекте.

Контактные данные:

Номер личного мобильного телефона, e-mail или контакты помощника, действующего от вашего лица.

Визитка спикера:

Полное Ф.И.О., должность, короткое проф. описание о деятельности в секторе.

Портретное горизонтальное фото (не менее 1500 пикселей по длинному краю, подходящее для печати по размеру файла).

Тема доклада и краткие тезисы.

Краткое описание реализуемого проекта и ссылку на сайт проекта.

Программа конференции будет представлена позже.

Пожалуйста, обратите внимание на второй день нашей конференции. Мы запланировали для вас посещение организаций, помогающих непопулярным категориям благополучателей, чтобы наш обмен опытом был не только теоретическим, но и практическим. Экскурсия проводится по предварительной записи! Зарегистрироваться на экскурсию вы можете по ссылке: https://schastlivye-lyudi-event.timepad.ru/event/2429547/

Предусмотрены как очный, так и заочный формат участия. Ссылка для регистрации на таймпед: https://schastlivye-lyudi-event.timepad.ru/event/2429547/Все новости о готовящейся конференции (программу, спикеров и темы их выступлений) вы можете также найти в нашем телеграмм-канале: https://t.me/vsegdachelovek

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года