23.04.2012

Полицейских обязали интересоваться здоровьем правонарушителей

Полицейских обязали интересоваться здоровьем правонарушителейСотрудники правоохранительных органов теперь обязаны  перед помещением в камеру спрашивать задержанных о наличии хронических болезней. Кроме этого, полицейские должны в протокол заносить все жалобы. Издание «Российская газета» опубликовала соответствующий документ.

Правительство также утвердило положение о нормах питания, условиях содержания и порядке медицинского обслуживания задержанных граждан в территориальных органах МВД.

Документ рекомендует установить видеонаблюдение во всех камерах, а также применять аудиозапись в момент общения с задержанными.

Содержание задержанных лиц ранее регламентировалось постановлением правительства от 2003 г. Этот документ обязывал милиционеров осматривать и опрашивать задержанного перед его водворением в изолятор на наличие инфекционных, психических и угрожающих жизни заболеваний.

Выступая в Госдуме 13 апреля, глава МВД Рашид Нургалиев заявил, что теперь все полицейские участки по России будут оснащены камерами видеонаблюдения.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости