19.06.2012

Сильвио Берлускони могут посадить на 4 года

Сильвио Берлускони могут посадить на 4 года

Сильвио Берлускони могут посадить на 4 года

Итальянскому экс-премьеру Сильвио Берлускони грозит тюремное заключение на срок 3 года и 8 месяцев. Его обвиняют в мошенничестве во время приобретения вещательных прав его собственной компанией Mediaset в сфере медиа.

Прокуроры, ведущие это дело, требуют для главы Mediaset Фиделя Конфалоньери 3 лет и 4 месяцев тюремного заключения. Обвинение утверждает, что менеджмент Mediaset в сговоре с Берлускони незаконно увеличивали стоимость закупки телевизионной и кинопродукции из США. А та разница, которая имелась между завышенной и реальной стоимостью на права телевизионных показов, направлялась в «черные фонды», зарегистрированные в оффшорных зонах.

Mediaset также выдвигаются обвинения в искажениях финансовой отчетности компании и злостном уклонении от уплаты налогов.

Во время процесса прокурор сообщил, что уже имеются доказательства связи экс-премьера с фондами, базирующимися в оффшорах.

Ведется расследование и против компании Fininvest, объединяющей практически все активы Сильвио Берлускони. По мнению обвинения, на протяжении 1994-1999 годов Fininvest посредством оффшорных посреднических компаний выкупила права на показ фильмов и телеканалов из США на 470 миллионов евро. Берлускони все предъявленные обвинения отвергает.

Напомним, Сильвио Берлускони исполнял обязанности итальянского премьер-министра на протяжении 8 лет с перерывами. В последнее время его многократно пытались привлечь к правовой ответственности за мошенничество, участие в коррупционных схемах, он даже обвинялся в наличии сексуальных отношений с несовершеннолетней, но каждый раз Берлускони удавалось доказать свою невиновность.

 

Related Images:

vjacheslav gerasimenko [slavko30]

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года