22.06.2012

В Нью-Йорке похитили акварель Дали стоимостью 150 000 долларов

В Нью-Йорке похитили акварель Дали стоимостью 150 000 долларов

В Нью-Йорке похитили акварель Дали стоимостью 150 000 долларов

Из нью-йоркской галереи Venus Over Manhattan была похищена акварель знаменитого испанского сюрреалиста Сальвадора Дали, которая оценивается в 150 000 долларов, сообщает издание New York Daily News, ссылаясь на распространяемое полицией города заявление.

Кража было осуществлена еще во вторник. Данные видеонаблюдения свидетельствуют о том, как худощавого телосложения мужчина вошел в здание, в котором находилась галерея в качестве обычного посетителя, после чего попросил охранника запечатлеть его с помощью фотоаппарата. И в то время как охранник отвлекся, преступник спокойно и быстро снял картину со стены, спрятал ее в приготовленный черный полиэтиленовый пакет, зашел в лифт и без помех спустился на улицу.

Украденной картиной является акварель «Cartel Don Juan Tenorio», которая была написана Сальватором Дали в 1949 году. Благодаря тому, что похититель был зафиксирован на камерах наблюдения, полиция получила возможность сделать анализ сохранившихся записей камер наружного видеонаблюдения, чтобы понять, в каком направлении скрылся преступник и отследить маршрут его передвижения.

Галерея Venus Over Manhattan была открыта в мае текущего года. Владельцем ее является известный медиамагнат и мультимиллионер Адам Линдеманн. Украденная акварель классика современного сюрреализма находилась в первой части экспозиции галереи.

 

Related Images:

vjacheslav gerasimenko [slavko30]

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года