29.06.2012

Онищенко запретит по четвергам преподавать физику и математику

Онищенко запретит по четвергам преподавать  физику и математикуГлава Роспотребнадзора выразил уверенность, что российским школам больше не стоит ставить в расписание физику и математику на четверг.

«Самым трудным днем в неделе считается четверг, причем не только у детей, но и у взрослых. Мы ведь по одним биоритмам живем. Поэтому я рекомендую не ставить в четверг тяжелые уроки, такие как физика, математика и подобные. Словом, те дисциплины, которые требуют большой умственной нагрузки», — заявил Геннадий Онищенко в своем недавнем интервью для радиостанции «Эхо Москвы».

По его словам, к школьному расписанию есть специальные требования, и родители учеников об этом должны знать.

«Через родительские комитеты педагоги вместе с родителями должны выработать оптимальный режим пребывания, он должен свести к минимуму издержки, которые возникают у ребят из-за огромной умственной и физической нагрузки в школе», — сказал главный санитарный врач России.

Онищенко славится своими экстравагантными комментариями. Так, он предлагал участникам декабрьских митингов «надевать на себя дубленки, бабушкины валенки, которые 80-х годы был признаком умопомрачительного достатка, если их не съела моль». Один раз Онищенко признался, что когда на сигаретных пачка разместят фотографии легких курильщиков, это станет «самым светлым днем» в  его жизни. В июне этого года руководитель Роспотребнадзора раскритиковал суши, их Онищенко назвал «рыбой, пораженной глистными инвазиями».

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года