14.01.2013

В Башкирии полицейские пытаются обезвредить мужчину, который открыл стрельбу по детсаду

В Башкирии полицейские пытаются обезвредить мужчину, который открыл стрельбу по детсадуБашкирские полицейские проводят специальную операцию, направленную на задержание мужчины, который открыл огонь по детсаду. Сообщение о стрельбе поступило в дежурную часть отдела Министерства Внутренних Дел Российской Федерации по городу Салават четырнадцатого января. Заведующий одного из городских детсадов сообщил, что кто-то стрелял по окну его дошкольного учреждения. На место происшествия оперативно выехала оперативно-следственная группа.

Согласно предварительным данным, стрелком оказался местный житель, 1962-ого года рождения. По детскому саду он стрелял из окна собственной квартиры, расположенной на улице Колхозная. Оперативникам удалось установить, что выстрелы производились из охотничьего ружья.

На месте происшествия сейчас находятся сотрудники полицейские – они выставили оцепление. Жильцов из ближайших домов пришлось экстренно эвакуировать. Оперативный штаб, который руководит операций по задержанию, возглавляет заместитель МВД по республике полковник полиции Курносенко Андрей. Представитель оперативного штаба в настоящий момент ведет переговоры со злоумышленником.

«Для принятия установленных законодательством мер по обезвреживанию вооруженного огнестрельным оружием мужчины в распоряжении оперативного штаба имеется группа сотрудников спецотряда быстрого реагирования МВД по республике Башкирия», — сообщают в УМВД республики.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости