14.01.2013

В Иркутске женщина украла ребенка, поскольку сама родить не могла

В Иркутске женщина украла ребенка, поскольку сама родить не моглаВ одной из больниц Иркутска, одна из мам под предлогом того, что младенцу нужно сделать УЗИ, похитила девочку. Оперативники тут же задержали 32-летнюю маму и возбудили следственный экcперимент. В ходе расследования удалось выяснить, что настоящая мама вовсе не причастна к похищению ребенка. Ребенок родился 19 декабря прошлого года и в течении месяца мама ни разу не приходила навестить малышку, совершенно не беспокоясь о том, как ее здоровье, не нужны ли ей какие либо детские вещи в kidstaff.com.ua (площадкой для покупки и продажи детских товаров и услуг). Мать, имеющая одну судимость, воспитывает 10-летнего сына, но, несмотря на это, младенец ей оказался, видимо, попросту не нужен.

Следствие установило, что причастной к похищению оказалась совершенно другая «мама», вернее 25-летняя жительница Иркутска, проживающая на улице Севастопольской, желающая ею стать. Именно в ее квартире и нашли маленькую девочку, которую незамедлительно передали медикам.

По сообщению ГУМВД, причиной похищения, скорее всего, является желание злоумышленницы стать матерью (исходя из медицинских показаний, девушка не могла родить самостоятельно из-за проблем здоровьем). Возможно, у 25-летней девушки были сообщники, а вся операция похищения ребенка была тщательно спланирована.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года