03.02.2013

По мнению Гильдии режиссеров, Бен Аффлек признан лучшим

По мнению Гильдии режиссеров, Бен Аффлек  признан лучшим В Соединенных Штатах Америки, в субботу 2 февраля 2013 года, прошла 65- я по счету церемония награждения Гильдии режиссеров Америки, которая состоялась в Лос-Анжелесе. Главный приз достался актеру и режиссеру Бену Аффлеку за его работу над фильмом «Операция «Арго». Кроме Аффлека на эту награду претендовали такие именитые режиссеры, как: Стивен Спилберг, Кэтрин Бигелоу, Энга Ли и Том Хупер.

В своей благодарственной речи на церемонии награждения Бен Аффлек сказал, что он сам не совсем уверен, что стал настоящим режиссером, но точно уверен в том, что находиться на правильном пути. Ранее актер уже получил за работу над этой картиной премию «Золотой глобус» и возможно мог бы побороться за подобную награду и на церемонии награждения премии «Оскар», но по непонятным на данный момент причинам киноакадемия приняла решение не включать его в список номинантов на эту награду. Конечно, этот вопрос очень волновал зарубежную прессу, и они не удержались от того, чтобы задать вопрос Аффлеку, что он думает по этому поводу. Актер вышел из положения очень умело и ответил, что он просто не может претендовать на такое  большое количество наград. Для него и так большая честь быть номинированным  за «Операцию «Арго» в качестве продюсера.

Главным конкурентом Бена Аффлека в предоскаровком сезоне был Стивен Спилберг, который при объявлении имен номинантов удостоился оваций всего зала, который аплодировал стоя. Американский режиссер отметил, что это был великолепный год в кино и что в прошлом он желал чтобы этот год был хоть чуточку менее потрясающим. На главную премию Гильдии режиссеров Стивен Спилберг претендовал вместе с Кэтрин Бигелоу с фильмом «Цель номер один», Энгом Ли за «Жизнь Пи», а также с Томом Хупером за «Отверженных». Фильм Спилберга «Линкольн» номинирован на 12 наград премии «Оскар» и у режиссера есть все шансы забрать 24 февраля примерно с десяток из них включая и самую главную категорию.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 14 марта 2024 года
По инициативе Минздрава Республики и благотворительного фонда «Дети-бабочки» в Татарстане в 2024 году будет организован Центр генных дерматозов на базе ГАУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан им. Профессора А.Г. Ге».  Центр будет принимать детей с редкими заболеваниями кожи, такими как «буллезный эпидермолиз», а также другими менее редкими и аутоиммунными заболеваниями кожи – псориазом, атопическим дерматитом и др.  Ведение пациентов с кожными заболеваниями не ограничивается лишь дерматологией, эти болезни поражают также другие органы и системы организма. С пациентами Центра будет работать мультидисциплинарная команда врачей: педиатр, дерматолог, иммунолог-аллерголог, гастроэнтеролог, отоларинголог, эндокринолог, нефролог, офтальмолог, хирург, ортопед, уролог, гинеколог, кардиолог, диетолог, психиатр и даже сурдолог. Все эти специалисты пройдут дополнительную профессиональную программу повышения квалификации врачей-специалистов «Генодерматозы в практике современного врача», аккредитованную баллами НМО.  Также усилиями медицинских экспертов фонда «Дети-бабочки» в ЦГД будут организованы обучающие мероприятия с практической отработкой и мастер-классы для медицинского персонала Центра.  В последние дни зимы было подписано два документа, определивших будущее детей с тяжелыми наследственными заболеваниями кожи в Республике Татарстан. Это приказ об организации детского Центра генных дерматозов на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера, согласно которому определен перечень заболеваний, утверждено положение об организации учреждения, алгоритм направления и маршрутизация пациентов. А также было подписано соглашение между Министерством здравоохранения Республики Татарстан и фондом «Дети-бабочки» о взаимодействии, в рамках которого фонд будет помогать создавать ЦГД – оказывать информационную поддержку и обучать команду Центра.  Министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин  подчеркнул важность своевременной медицинской помощи детям с орфанными и другими генетическими заболеваниями кожи: «Создание Центра генных дерматозов чрезвычайно важно, таким пациентам необходимо оказать комплексную профессиональную медицинскую помощь как можно раньше, чтобы предотвратить тяжелые осложнения. Уверен, что профессиональная команда поможет облегчить жизнь маленьким пациентам и их родителям.»
По инициативе Минздрава Республики и благотворительного фонда «Дети-бабочки» в Татарстане в 2024 году будет организован Центр генных дерматозов на базе ГАУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан им. Профессора А.Г. Ге». Центр будет принимать детей с редкими заболеваниями кожи, такими как «буллезный эпидермолиз», а также другими менее редкими и аутоиммунными заболеваниями кожи – псориазом, атопическим дерматитом и др. Ведение пациентов с кожными заболеваниями не ограничивается лишь дерматологией, эти болезни поражают также другие органы и системы организма. С пациентами Центра будет работать мультидисциплинарная команда врачей: педиатр, дерматолог, иммунолог-аллерголог, гастроэнтеролог, отоларинголог, эндокринолог, нефролог, офтальмолог, хирург, ортопед, уролог, гинеколог, кардиолог, диетолог, психиатр и даже сурдолог. Все эти специалисты пройдут дополнительную профессиональную программу повышения квалификации врачей-специалистов «Генодерматозы в практике современного врача», аккредитованную баллами НМО. Также усилиями медицинских экспертов фонда «Дети-бабочки» в ЦГД будут организованы обучающие мероприятия с практической отработкой и мастер-классы для медицинского персонала Центра. В последние дни зимы было подписано два документа, определивших будущее детей с тяжелыми наследственными заболеваниями кожи в Республике Татарстан. Это приказ об организации детского Центра генных дерматозов на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера, согласно которому определен перечень заболеваний, утверждено положение об организации учреждения, алгоритм направления и маршрутизация пациентов. А также было подписано соглашение между Министерством здравоохранения Республики Татарстан и фондом «Дети-бабочки» о взаимодействии, в рамках которого фонд будет помогать создавать ЦГД – оказывать информационную поддержку и обучать команду Центра. Министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин подчеркнул важность своевременной медицинской помощи детям с орфанными и другими генетическими заболеваниями кожи: «Создание Центра генных дерматозов чрезвычайно важно, таким пациентам необходимо оказать комплексную профессиональную медицинскую помощь как можно раньше, чтобы предотвратить тяжелые осложнения. Уверен, что профессиональная команда поможет облегчить жизнь маленьким пациентам и их родителям.»
14 марта 2024