04.02.2013

Джонни Депп в новом фильме сыграет главаря мафии

Джонни Депп в новом фильме сыграет главаря мафииГолливудский актер сыграет в новом фильме режиссера Барри Левинсона. Этот режиссер наиболее известен своим фильмом, снятым еще в 1988 году, под названием «Человек дождя». Тогда эта картина была удостоена четырех премий «Оскар». В конце 2012 года в прокат так же вышел его фильм ужасов «Залив». Джонни Деппу в этой картине досталась роль главаря ирландской мафии Джеймса «Уайти» Балгера, который когда-то был руководителем преступной группировки в Бостоне.

Фильм получил название «Черная месса»  и основан  он на книге, написанной репортерами Boston Globe  Джерардом  О’Ниллом и Диком Лером под названием «Черная масса: Правдивая история дьявольского союза между ФБР и ирландской мафией».

Съемка этого проекта начнется в мае, а займутся производством фильма  две компании: Exclusive Media и Cross Creek Pictures.

Мафиози Джеймс Балгер  был известным в 70-х  главарем ирландского криминального синдиката, который назывался Winter Hill. Когда в 1975 году его завербовал Джон Коннолли работавший на ФБР, он стал его информатором. На ФБР Балгер проработал почти 20 лет, пока руководство бюро расследований не решило арестовать его по подозрению в причастности к двадцати убийствам. В середине 90-х ФБР уже подготовило операцию по поимке Балгера, но об этом его предупредил сам Конноли, который на тот момент был связан с преступником дружескими узами. Джеймсу Балгеру удалось скрыться. Пойман был он лишь в 2011 году, когда мафиози достиг возраста 82 лет, вместе со своей подругой Кэтрин Григ, скрывавшей его все это время.

Биография известного преступника не в первый раз будет описана в кинофильме. До этого его образ использовался в картине « Отступники» снятой в 2006 году, где его переименованного прототипа Фрэнка Костелло играет актер Джек Николсон.

Вообще, биографией Джеймса Балгера заинтересовались многие режиссеры. Попробовать свои силы в этом жанре намерен так же Бен Аффлек. В его фильме роль мафиози сыграет Мэтт Деймон, а роль младшего брата Джеймса, который стал сенатором штата Массачусетс, досталась Кейси Аффлеку.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 14 марта 2024 года
По инициативе Минздрава Республики и благотворительного фонда «Дети-бабочки» в Татарстане в 2024 году будет организован Центр генных дерматозов на базе ГАУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан им. Профессора А.Г. Ге».  Центр будет принимать детей с редкими заболеваниями кожи, такими как «буллезный эпидермолиз», а также другими менее редкими и аутоиммунными заболеваниями кожи – псориазом, атопическим дерматитом и др.  Ведение пациентов с кожными заболеваниями не ограничивается лишь дерматологией, эти болезни поражают также другие органы и системы организма. С пациентами Центра будет работать мультидисциплинарная команда врачей: педиатр, дерматолог, иммунолог-аллерголог, гастроэнтеролог, отоларинголог, эндокринолог, нефролог, офтальмолог, хирург, ортопед, уролог, гинеколог, кардиолог, диетолог, психиатр и даже сурдолог. Все эти специалисты пройдут дополнительную профессиональную программу повышения квалификации врачей-специалистов «Генодерматозы в практике современного врача», аккредитованную баллами НМО.  Также усилиями медицинских экспертов фонда «Дети-бабочки» в ЦГД будут организованы обучающие мероприятия с практической отработкой и мастер-классы для медицинского персонала Центра.  В последние дни зимы было подписано два документа, определивших будущее детей с тяжелыми наследственными заболеваниями кожи в Республике Татарстан. Это приказ об организации детского Центра генных дерматозов на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера, согласно которому определен перечень заболеваний, утверждено положение об организации учреждения, алгоритм направления и маршрутизация пациентов. А также было подписано соглашение между Министерством здравоохранения Республики Татарстан и фондом «Дети-бабочки» о взаимодействии, в рамках которого фонд будет помогать создавать ЦГД – оказывать информационную поддержку и обучать команду Центра.  Министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин  подчеркнул важность своевременной медицинской помощи детям с орфанными и другими генетическими заболеваниями кожи: «Создание Центра генных дерматозов чрезвычайно важно, таким пациентам необходимо оказать комплексную профессиональную медицинскую помощь как можно раньше, чтобы предотвратить тяжелые осложнения. Уверен, что профессиональная команда поможет облегчить жизнь маленьким пациентам и их родителям.»
По инициативе Минздрава Республики и благотворительного фонда «Дети-бабочки» в Татарстане в 2024 году будет организован Центр генных дерматозов на базе ГАУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан им. Профессора А.Г. Ге». Центр будет принимать детей с редкими заболеваниями кожи, такими как «буллезный эпидермолиз», а также другими менее редкими и аутоиммунными заболеваниями кожи – псориазом, атопическим дерматитом и др. Ведение пациентов с кожными заболеваниями не ограничивается лишь дерматологией, эти болезни поражают также другие органы и системы организма. С пациентами Центра будет работать мультидисциплинарная команда врачей: педиатр, дерматолог, иммунолог-аллерголог, гастроэнтеролог, отоларинголог, эндокринолог, нефролог, офтальмолог, хирург, ортопед, уролог, гинеколог, кардиолог, диетолог, психиатр и даже сурдолог. Все эти специалисты пройдут дополнительную профессиональную программу повышения квалификации врачей-специалистов «Генодерматозы в практике современного врача», аккредитованную баллами НМО. Также усилиями медицинских экспертов фонда «Дети-бабочки» в ЦГД будут организованы обучающие мероприятия с практической отработкой и мастер-классы для медицинского персонала Центра. В последние дни зимы было подписано два документа, определивших будущее детей с тяжелыми наследственными заболеваниями кожи в Республике Татарстан. Это приказ об организации детского Центра генных дерматозов на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера, согласно которому определен перечень заболеваний, утверждено положение об организации учреждения, алгоритм направления и маршрутизация пациентов. А также было подписано соглашение между Министерством здравоохранения Республики Татарстан и фондом «Дети-бабочки» о взаимодействии, в рамках которого фонд будет помогать создавать ЦГД – оказывать информационную поддержку и обучать команду Центра. Министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин подчеркнул важность своевременной медицинской помощи детям с орфанными и другими генетическими заболеваниями кожи: «Создание Центра генных дерматозов чрезвычайно важно, таким пациентам необходимо оказать комплексную профессиональную медицинскую помощь как можно раньше, чтобы предотвратить тяжелые осложнения. Уверен, что профессиональная команда поможет облегчить жизнь маленьким пациентам и их родителям.»
14 марта 2024