18.04.2013

ЦСКА – Каха Лабораль: поражение российских баскетболистов

Проходивший в городе Витория (Испания) поединок между баскетбольными командами ЦСКА (Россия) и Каха Лабораль (Испания), окончился для российских спортсменов поражением. Матч проходил в рамках четвертьфинала – серии до трех побед Евролиги.
Отыграв первую четверть при счете 15:14, «хозяева» перехватили победную инициативу на свою сторону. Следующие минуты у команды ЦСКА наблюдался явный провал и дизъориентация, которая привела к значительному отрыву испанце – 28:10 по результатам второй и 27:15 по результатам третьей десятиминутках. Последняя четверть закончилась также с преимуществом со стороны испанцев – 33:23.

Несмотря на поражения, московский баскетбольный клуб ЦСКА по-прежнему остается на лидирующей позиции в серии 2:1. Следующая встреча состоится завтра в Витории, а пятый матч серии – 25 апреля в Москве.