15.04.2013

Открытие магазина Brooks Brothers

Основанная в 1818 году Генри Сэндзом Бруксом марка Brooks Brothers, считается самой старейшей и одной из самых престижных марок в США. В 1850 году фирма переходит во владение его четверым сыновьям и активно развивается как торговая брендовая марка одежды.

Эту фирму представляют первые лица мира, такие, как Джонн Кеннеди, Авраам Линкольн, Билл Клинтон и Барак Обама. Для президента Линкольна, фирма одежды Brooks Brothers стала любимой и знаковой, в 1864 году он во второй раз вступил на пост президента, одетый в пальто престижного бренда. Гардероб президента украшали роскошные фраки этой же компании, а также огромное количество рубашек и аксессуаров для них.

После гибели президента, компания почти на полтора века объявила траур, все витринные маркизы были за декорированы в любимый цвет президента, а компания наотрез отказалась выпускать фраки в черном цвете.

Совсем недавно торговый бренд выпустил лимитированную линию мужской одежды, которая родилась в результате выхода фильма База Лурмана «Великий Гэтсби», официальным партнером которого и выступила Brooks Brothers. Для главных героев картины специально было изготовлено более 500 комплектов одежды.

В новой коллекции марки присутствуют смокинги, повседневные и вечерние костюмы, отдельные детали для костюмов, а также спортивные пиджаки, брюки, рубашки и жилеты.  Стильная и яркая одежда просто неимоверно вписалась в сюжет картины, за основу были взяты эскизы костюмов, которые хранились в архиве Brooks Brothers еще с 1920 года.

Сегодня в России открылся первый магазин торгового бренда Brooks Brothers, который встречает покупателей мягким светом, уютом декора и новыми стильными коллекциями различных стилей, которые смогут удовлетворить вкус самого изысканного покупателя.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости