27.05.2013

Ответы на ЕГЭ появились в интернете

РИА Новости сообщает, что в социальных сетях размещены бланки с ответами на Единый государственный экзамен по русскому языку, который проходит 27 мая. На данный момент ответы можно найти на задания, которые выданы на Дальнем Востоке, который начинается гораздо раньше, чем в других регионах России.

Размещение билетов отслеживается властями. Сотрудница управления образования науки Приморского края Екатерина Щегленко сообщила, что если выясняется, что бланки действительно настоящие и выданы в этом году, то информация передается в Государственную экзаменационную комиссию. «Обычно за час или два удается установить личность нарушителя, после чего комиссия принимает решение, вплоть до аннулирования результатов ЕГЭ без права пересдачи», — добавила Щегленко.
Ответы на ЕГЭ появились в интернете
Подобные ответы – это нормальное явление они появляются ежегодно в сетях интернета. В социальной сети «ВКонтакте» существуют специальные группы, которые размещают различные варианты ответов. Обычно, эти ответы не совпадают с настоящими, а лишь условно похожи. Однако, имеют место случаи, когда выкладываются и реальные ответы, как например, в 2011 году, один из создателей группы «ВКонтакте» рассказал, что ему поступило 2500 фотографий с правильными ответами.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года