11.09.2013

Литературный конкурс «Русская Премия» стартовал

С 10 сентября и по 30 ноября 2013 года будет происходить прием литературных произведений  русскоязычных авторов, которые живут за пределами России. По итогам этого года будут выбраны победители в трёх номинациях: «Поэзия», «Малая проза» ( повести и рассказы), «Крупная проза» (романы).

Участниками конкурса могут стать русскоязычные авторы из ближнего и дальнего зарубежья. Победители номинаций получат приз в размере 150 тысяч рублей. Владельцы второго места получат премию в размере 60 тысяч рублей, а третьего 45 тысяч рублей в каждой из номинаций. Состав жюри «Русской Премии» пока не известен, его объявят в октябре.

Литературный конкурс «Русская Премия» стартовал

«Русская Премия»- международный литературный конкурс, который начал свою деятельность в 2005 году для поддержания русскоязычных писателей из всего мира, а так же для сохранения и обогащения  русского языка.

Данный литературный конкурс является одним из 5 самых известных литературных премий. Президентский центр Бориса Николаевича Ельцина является официальным партнёром премии.

За восьмилетнее существование конкурса его лауреатами стали 60 писателей  из около 20 стран мира, а именно: Наталья Горбаневская, Марина Палей, Дина Рубина и многие другие, значит, мы с уверенностью можем сказать, что «Русская Премия» объединяет всех русскоязычных писателей из всех уголков мира и помогает развивать русский язык на мировом уровне. Также, в рамках этой литературной премии были выпущены 9 книг.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года