03.11.2013

«Форс-Индия» предложила контракт Нико Хюлькенбергу

Команда Формулы-1 «Форс-Индия» предложила своему бывшему пилоту двухлетний контракт, которые выступал в этом году за команду «Заубер», Нико Хюлькенбергу, сообщают заграничные СМИ.

Напоминаем, что гонщик Хюлькенберг считался одним из основных кандидатов на место в «Лотусе», однако по новообразовавшимся слухам, компания из Энстоуна, которая до сих пор не подписала контракт с потенциальными инвесторами, больше склоняются к контракту с Пастором Мальдонадо, у которого есть солидная финансовая поддержка от венесуэльской нефтяной компании PDVSA. «В тренировочном лагере Хюлькенберга считают, что сделка с гонщиком Мальдонадо уже заключена, остались лишь некоторые формальности», — сообщает официальный источник.

«Форс-Индия» предложила контракт Нико Хюлькенбергу

Однако менеджер немецкого гонщика утверждает, что шансы Нико на место в «Лотусе» малы. По этому Хюлькенберг на данный момент выбирает между двумя командами. Либо продолжить выступать в «Заубере», или вернуться в «Форс-Индию». Но, как сообщил бывший пилот «Формулы-1» Мартин Брандл, ситуация для немецкого гонщика может сложиться куда хуже.

«Сегодня утром я общался с главным менеджером Хюлькенберга, и он если честно, боится, что Нико может остаться вовсе без места в Формуле-1 на следующий сезон, что совершенно невообразимо. Но, к всеобщему сожалению, командам из середины турнирной таблицы нужнее деньги, а Хюлькенберг может предложить со своей стороны только талант и скорость», — сообщил Брандл.

Но, тем не менее, по сведениям заграничных СМИ, двухлетний контракт для Нико Хюлькенберга от «Форс-Индии» всё еще в силе. В то же время, спонсоры Пастора Мальдонадо тоже ведут переговоры с «Заубером», что означает только одно, сам венесуэлец еще не уверен, будет ли он выступать за «Лотус» и получит ли вообще такую возможность.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 марта 2024 года