07.11.2013

Модная стоматология – последние тенденции

Модная стоматология – последние тенденции

«Быть в тренде» означает пользоваться и иметь все самое модное и актуальное. И речь не только об одежде и гаджетах, но и о многочисленных услугах индустрии красоты. В том числе, и стоматологии. Многие модники и модницы обращаются к зубным врачам не только для лечения и профилактики заболеваний зубов и десен, но и для повышения эстетики своей улыбки.

Спрос ли рождает предложение или наоборот – оставим поиск ответа на этот вопрос ученым экономистам, нас же в данном случае интересует только тот факт, что предлагаемые клиниками услуги в сфере эстетической стоматологии весьма многочисленны и разнообразны. Расскажем о самых модных тендециях.

И начать хотелось бы с брекетов. Сегодня очень многие красавцы и красотки озадачены исправлением прикуса. Об этом свидетельствует огромное число взрослых людей, носящих «скобки». Конечно, описываемые ортодонтические мероприятия лучше инициировать в детстве, но упущенное время – вовсе не препятствие для тех, кто мечтает о ровной улыбке. Просто обретение потребует более длительного периода, но положительный результат непременно будет достигнут.

Заботясь об эстетике не только по итогам процесса, но и в ходе его осуществления, современная стоматология предлагает своим клиентам либо незаметные брекеты (лингвальные), либо привлекательные (сапфировые, керамические и др.). Как бы то ни было, но выбор у модных посетителей ортодонтий всегда имеется.

Разумеется, не менее востребованы у них и другие услуги. Такие, например, как отбеливание зубов. Здесь предложение также весьма разнообразно. Наиболее модными при этом являются методы лазерного отбеливания. Причиной тому является их эффективность и безопасность для эмали.

Обрести белоснежную улыбку можно и другими способами. Например, установив виниры на переднюю часть зубов. Эти тонкие пластинки (композитные или керамические), которые различными методами (прямым или непрямым) закрепляются на передней стороне зубов. Есть несколько видов виниров, но наибольшее распространение у модников получили так называемые голливудские. Это очень тонкие пластинки, для установки которых не требуется обтачивание эмали.

А еще модники предпочитают так называемый «зубной пирсинг», украшая эмаль драгоценными камнями, изделиями из золота и серебра или стразами. Данную услугу предоставляют многие крупные стоматологические клиники.

Существуют также и совсем экзотические мероприятия. Такие, например, как зубной татуаж. Украшать свои зубы рисунками стало модно совсем недавно и посему данное мероприятие не очень распространенно. Да и решаются на него только самые смелые и отъявленные модники.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости