10.12.2013

«Физические нагрузки полезны во время беременности», — ученые

«Физические нагрузки полезны во время беременности», - ученые

Безусловно, любые рациональные физические нагрузки приносят пользу человеческому организму. Ходьба, бег, разминка, прогулка на велосипеде или катание на ролика — все это существенно стимулирует работу кровеносной, дыхательной и прочих систем нашего организма. Несмотря на это, в жизни каждой женщины есть период, когда все окружающие ее близкие люди пытаются уберечь ее от «непосильных нагрузок» и минимизировать всякую физическую активность. Разумеется, во время беременности действительно не стоит усердствовать с ноской тяжелых сумок и чрезмерными тренировками, а вот рациональные физические нагрузки, упражнения пилатес видео уроки которых можно найти в интернете, могут пойти только на пользу.

Британские ученые провели исследования на предмет того, как влияют физические нагрузки на здоровье беременной женщины. Как выяснилось, советы врачей «побольше гулять на свежем воздухе» имеют четко обоснованные научные рекомендации. Так, во время эксперимента объектом исследования были свиньи, в связи с тем, что система кровообращения этих животных максимально схожа с человеческой.

Так, пять дней в неделю беременные свиньи проводили от 20 до 40 минут на беговой дорожке. В результате, после родов выяснилось, что стенки сосудов особей, которые подвергались регулярным физическим нагрузкам, оказались значительно плотнее и выносливее, чем у тех, кто продолжал жить в «привычном ленивом режиме». Неожиданностью стало и то, что значительно более развитую и здоровую кровеносную систему получили в наследство от матери и поросята.

Таким образом, для того, чтобы позаботиться о здоровье вашего ребенка еще в период беременности, следует не бояться размеренных физических нагрузок и постоянно тренировать свой организм. Легкий бег способен существенно преобразить состояние кровеносной системы как мамы, так и будущего малыша.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 марта 2024 года