12.01.2014

По результатам 2013 года российский авторынок занял второе место среди стран Европы

Российский автомобильный рынок по предъявленным результатам прошедшего года занял второе место среди стран Европы. Данную позицию наша страна занимает уже третий год подряд, все данные предоставляет национальная ассоциация европейских автопроизводителей.
Продажа легковых автомобилей на территории РФ составила по данным за прошлый год 2.57 млн. единиц, что всего лишь на 6% ниже показателей 2012 года. На первом месте таблицы остается Германия, которая за прошлый год продала 2.97 млн. единиц легкового автотранспорта. В ассоциации автопромышленности Германии, эксперты предсказали только рост продаж в текущем году до 3 млн. единиц в год.
По результатам 2013 года российский авторынок занял второе место среди стран Европы
На третьем месте уже второй год подряд находится Великобритания, которая в прошлом году продемонстрировала один из наилучших результатов – 2 млн. 265 тысяч автомобилей. Рост продаж автомобилей в Великобритании наблюдается уже 22 месяца к ряду.
Франция за прошедший год заняла четвертое место с результатом в 1 млн. 780 тысяч автомобилей. А пятерку лидеров закрыла Италия с результатом в 1 млн. 300 тысяч экземпляров. В ассоциации автопроизводителей Италии сообщили, что рост продаж начался в декабре, до этого в стране был застой с августа 2011 года. Также эксперты полагают, что во второй половине 2014 года ожидается восстановление итальянского рынка.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости