22.01.2014

Правоохранительные органы придумали новый метод наказания для домашних тиранов

Начата активнейшая работа над законопроектом, в котором пропишут новые меры наказания для хулиганов и «домашних тиранов».

Если ранее правонарушители могли найти в законе «лазейку» и оправдаться тем, что хулиганством считаются неправомерные действия, совершенные не в помещении, а на открытом воздухе, то теперь в новом законопроекте учтут этот пробел.

Исправить досадное упущение министерству внутренних дел поручила комиссия, занимающаяся защитой прав несовершеннолетних.

i

Как сообщают проверенные источники, правоохранительные органы намерены за счет расширения признаков объективной стороны правонарушения расширить понятие «мелкое хулиганство» и дополнить тем самым законопроект.

Теперь, по словам экспертов, под эту статью может попасть и слишком эмоционально неуравновешенный отец, схватившийся за ремень.

Однако, прежде всего законопроект призван защитить женщин, которых бьют мужья, подростков или малолетних детей от родительского рукоприкладства.

Статья включит в себя также наказание за матерщину, умышленную порчу имущества и сексуальные домогательства.

На сегодняшний день статья за мелкое хулиганство включает в себя уплату штрафа в размере пятисот или тысячи рублей или же лишение свободы на пятнадцать суток.

Кстати, одним из изменений может стать увеличение размера штрафных санкций.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости