29.01.2014

В 2013 году рост ВВП России составил 1,4%

По заявлению главы Минэкономразвития Алексей Улюкаев, рост ВВП Российской Федерации в прошедшем году составил 1,4%.
Министр отметил, что темпы роста и развития экономики страны за прошлый год ни в коем случаи нельзя считать удовлетворительными. Такое заявление сделал Улюкаев во время выступления на правительственном часе в Совете Федерации, который проходил сегодня, 29 января, информируют СМИ.
Из слов министра стало ясно, что рост экономики страны в прошлом году понес ущерб, как из-за внешних факторов, так и из-за внутренних. К внешним причинам плохого роста Улюкаев отнес рецессию в странах — торговых партнерах России, а к внутренним – малое количество инвестиций.
В 2013 году рост ВВП России составил 1,4%
Это выступление подтверждает прогнозы Минэкономразвития, которое в декабре сулило результат 2013 года как 1,4% роста ВВП. Однако напомним, Андрей Клепач, который является замглавой министерства, в январе заметил, что рост ВВП и вовсе может оказаться 1,3%. Тем ни менее, после появления данных Росстата по промпроизводству за год, эти сомнения развеялись, так как компания показала результаты лучше, чем от нее ожидали (+0,3%). Таким образом, Улюкаев сделал заключение с 1,4%-м ростом ВВП.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 14 марта 2024 года