09.03.2014

Джазовая звезда Кейко Мацуи едет в Москву

Знаменитая джазовая пианистка из Японии Кейко Мацуи 13 марта выступит в Международном Доме музыки в Москве.

Организаторы ее выступления не устают говорить о том, что музыка Кейко Мацуи представляет собой единение джаза, классики, рока, блюза и традиционной музыки всего мира. Основной темой ее произведений является объединение в одно целое музыки и духовности.

449757_main

В 1985 году представлен первый альбом исполнительницы «A Drop Of Water», а когда через два года его презентовали в США, то вызвал там значительный резонанс, который убедил Кейко в том, что ей стоит заниматься музыкой.

Оно создала группу Cosmos, с которой работала над четырьмя своими альбомами. В 1997 году Мацуи поставили на третье место среди мировых исполнителей джаза в Top Billboard. И уже в 1999 году Кейко Мацуи на Oasis Awards вручили звание лучшей среди джазовых артистов.

На сегодня за плечами Мацуи уже 22 альбома, продажи которых превысили значение в полтора миллиона. Она дала просто удивительное количество концертов в мире, став одной из наиболее знаменитых звезд инструментальной музыки.

Стоит отметить, что Кейко Мацуи активно участвует в благотворительных акциях. Так, все средства от продаж диска «A Girl Of Hope» были переданы Национальной организации по борьбе с раком молочной железы.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости