25.03.2014

К смертной казни приговорены 500 участников группы «Братья-мусульмане»

К смертной казни приговорены 500 участников группы «Братья-мусульмане»

В провинции Минья в Египте, суд приговорил к высшей степени наказания более 500 человек. Таким образом, 529 человек должны быть казнены. Все осужденные являются челнами, так называемой группы «Братья-мусульмане». Как известно, в прошлом году правительство внесло организацию в список террористических. Организация являются сторонником свергнутого президента. Их обвинили в нападении на полицейский участок и убийстве нескольких стражей правопорядка.
Как сообщают в британских СМИ, в заключение находится лишь 153 человека, все остальные же пребывают в бегах. Также отмечается, что суд оправдал 16-х участников группировки.
К смертной казни приговорены 500 участников группы «Братья-мусульмане»
Как заявил один из правозащитников, скорость вердикта и его жесткость просто поражают. Так первое заседание было закрыто, а на втором вынесли приговор. Многие считают, что судьи стали лишь инструментом мести. Невзирая на заявления правительства о том, что судьи являются полностью независимыми в своих решениях, многие западные СМИ сходятся во мнении, что это не что иное, как госкампанию по уничтожению «Братьев-мусульман».
Абдулла эль-Хаддад, который является главой движения «Братья-мусульмане» кратко заявил, что «Это новая диктатура».
Стоит отметить, что сегодня на суде будет рассмотрена следующая группа, состоящая из 700 человек.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 марта 2024 года