01.04.2014

ЕС планирует выдавать многократную визу на семь лет

ЕС планирует выдавать многократную визу на семь лет

Активных путешественников по странам Евросоюза ждет небольшой сюрприз. В правительство ЕС поступило предложении о выдачи многократных виз на семь лет для людей, которые часто посещают территорию Евросоюза. Также затронуты были и краткосрочные визы, чиновники планируют упростить их получение.
Российские граждане также не останутся без внимания, даже не смотря на конфликт из-за Крыма. Еврокомиссар Сесилия Мальмстрем, что Россия входит в лидеры стран, чьи граждане часто путешествую по странам Евросоюза, следовательно, в будущем для них этот процесс будет упрощен.
Со слов Мальмстрем стало известно, что 1 апреля европейская комиссия во время сессии одобрила внесение изменений в Визовый кодекс ЕС. Исходя из поправок, людям, которые часто посещают государства Шенгенской зоны, будет выдавать многократную визу на семь лет.
Также Мальмстрем подтвердила информацию и об упрощении краткосрочных виз. По мнению чиновников, на сегодняшний день, чтобы получить визу Шенгенской зоны необходимо пройти долгие и дорогостоящие процедуры. Именно это и подтолкнуло правительство ЕС на упрощение визового режима для законопослушных граждан.
ЕС планирует выдавать многократную визу на семь лет
В Евросоюзе уверены, что данный шаг значительно скажется на туризме новыми финансовыми средствами, а также новыми рабочими местами в этой сфере. Примерно 130 миллиардов евро и 1,3 миллиона рабочих мест ЕС планирует получить в случае упрощенной системы виз.
Исследования, проводимые в 2012 году, показывают, что ЕС потерял примерно 6,6 миллионов потенциальных гостей из-за формальностей и усложнений различного рода, при получении визы. Отмечается, что число относится лишь к тем странам, чьи граждане самые активные туристы — России, Украины, Китая, Белоруссии, Турции и Индии.
Все те же исследования заверяют, что упрощенная система получения виз привлекла бы из вышеперечисленных стран на 30-60% больше гостей.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года