03.04.2014

Фестиваль фламенко стартовал в столице Российской Федерации

Честь стать открывателями фестиваля в минувшую среду была предоставлена юным танцевальным коллективам, которые приехали соревноваться друг с другом в искусстве фламенко из разных уголков России. Кроме того, ожидаются гости из столицы Белоруссии (Минска) и Армении (Еревана). Зрители смогут увидеть знаменитейших звезд фламенко, а также прославленных хореографов-постановщиков и авторов спектаклей.
Принимает участников и гостей фестиваля, который продлится семь дней, культцентр «Фламенкерия».

78673665_flamencoflamenco21

Цель фестиваля – продемонстрировать новые веяния в танцевальных искусствах, а также демонстрация мировых премьер в рамках проекта «Viva Espana!» – спектакля «Фламенко в третьей степени» (авторы – семья Кастро), постановки «Рассвет» Хавьера Латорре и «Жажда» Карлоса Чаморро, которая, по убеждению экспертов, отличается новизной эклектики танца и воплощенной в нем полноты, и жажды жизни.

Гости фестиваля познакомятся с историей испанского народного танца, в котором представители этого народа воплощают широчайшую гамму чувств и эмоций, примут участие в многочисленных мастер-классах от знаменитых хореографов Латорре, Росарио и Кастро, хореографа и прославленной танцовщицы, которая очень тепло отзывалась о нашей стране и поражена любовью россиян к этому виду танцевального искусства. Мануэль Сарасар, представитель посольства Испании в России, заметил возросший интерес нашего зрителя к народному искусству Испании, которое все больше впитывает в себя новые веяния и становится отличным способом соединить в себе хорошо знакомое, традиционное и современные модные веяния.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года