07.04.2014

Турчинов пригрозил антитеррористическими мерами для сепаратистов на востоке Украины

Турчинов пригрозил антитеррористическими мерами для сепаратистов на востоке Украины

Александр Турчинов, который является исполняющим обязанности президента Украины, заявил, что на востоке Украины будут проводиться антитеррористические мероприятия направленных против всех тех, кто взялся за оружие в сепаратистских намерениях.
Турчинов подчеркнул, что ночью был создан антикризисный штаб, дабы решить конфликт внутри страны в кротчайшие сроки. Также он отметил, что были усилены границы восточной части Украины.
Турчинов отметил, что в связи с пассивностью некоторых местных правоохранительных структур существует угроза для страны. Дабы минимизировать связанный с этим риск, Турчинов планирует доукомплектовать за счет подразделений из других регионов имеющиеся подразделения.
Во вторник парламент Украины рассмотрит ужесточения уголовного наказания за сепаратизм, также возможно будут запрещены ряд партий и общественных организаций.
Турчинов подчеркнул, что будут запрещены ряд политических партий, которые стремятся к сепаратизму и «взамен своей страны поддерживают агрессора».
Исполняющий обязанности президента отметил, что с уважением относится к различным политическим движениям, в том числе и к оппозиции. Однако партии, которые использую оружие против своего государства, что, несомненно, угрожает жизни и здоровью населения – являются преступниками, «а с преступность мы будем бороться решительно».
Турчинов пригрозил антитеррористическими мерами для сепаратистов на востоке Украины
Как известно, в воскресенье в Харькове, Луганске, Мариуполе и Донецке прошли пророссийские митинге. В последнем городе митингующим удалось силой захватить здание областной государственной администрации и помещение СБУ. Над обладминистрацией был вывешен флаг России. Митингующие решили создать Народный областной совет.
Свое поведение люди мотивируют отказом Донецкого областного совета проводить референдум о создании Донецкой республики с последующим вхождение в состав Российской Федерации.
Сегодня уже Народный совет объявил о планах, в которые входит проведение референдума по вышеназванному вопросу.
Помимо этого республиканский совет Донецкой народной республики официально обратился к Владимиру Владимировичу Путину с просьбой ввести временные миротворческие войска на территорию Донецкой области.
В ЕС заявили, что очень обеспокоены событиями, которые происходят в Украине, особенно в трех, преимущественно русскоязычных, регионах.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости