30.06.2014

17 команд намерены побороться за Кубок губернатора Югры

В Нефтеюганском районе с 4 по 6 июля текущего года можно будет увидеть гонки на обласах. Целью участников соревнования будет получение Кубка губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Пройдет состязание на территории базы отдыха и туризма «Сказка», находящейся всего в трех километрах от поселка Каракаеевы. Мероприятие понравится всем, кто интересуется традициями региона – она организовано при учете культуры народов ханты и манси, поэтому стоит ждать поклонений духу Вит Хону.

gonki na oblasah

Известно, что в соревнованиях намерены поучаствовать 200 спортсменов в составе 17 команд. Причем в этом году мероприятие приобретает характер международного: на гонки приедут представители Канады, Эстонии, Латвии и Финляндии.
Формат соревнований таков, что каждый зритель сможет выбрать состязание себе по вкусу: массовый старт, гонки экипажей, командная эстафета и индивидуальная гонка.
Для желающих посмотреть на состязание уже подготовлены зрительские трибуны и проекционный экран. Кроме того, можно будет увидеть соревнования по нюл-тахли – древней борьбы хантов, манси, удмуртов, эстонцев, коми-пермяков и финнов.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости