09.07.2014

В Крыму и Сочи будут созданы игорные зоны

В Крыму и Сочи будут созданы игорные зоны

По решению совета Федерации, Республика Крым отныне включается в список территорий, на которых возможно создание игорных зон.

Исходя из документов, локализацию и территорию игорной зоны будут определять исполнительные власти Республики Крым. По мнению авторов законопроекта, создание игорной зоны пойдет на пользу полуострову, так как она сможет организовать новые рабочие места для местного населения, а для туристов Крым станет более привлекательным. Кроме того, в полуостров будут поступать новые инвестиции, что, несомненно, пойдет на пользу бюджету. Эксперты считают, что создание подобной зоны сможет принести в бюджет полуострова до 25 миллиардов рублей в год.

Юрий Шамков, как первый зампредседателя комитета СФ по экономической политике, уверен, что для создания прибыльной и привлекательной игорной зоны правительству необходимо создать целый городок, который смог бы предоставить туристам все необходимое. Кроме того, такой городок должен был бы привязан территориально, к примеру, к аэропорту или морю. Также в игорную зону должны быть проложены дороги всего вида, дабы обеспечить свободный въезд отдыхающих, а сам городок должен быть создан с высокоразвитой инфраструктурой.
В Крыму и Сочи будут созданы игорные зоны
Также стоит отметить, что сенаторы поддержали законопроект, связанный с игорной зоной в Сочи. Отныне правительство РФ будет определять территорию игорной зоны в Краснодарском крае. Такая территория будет размещена в олимпийских объектах федерального значения, в строительстве которых использовались денежные средства бюджета.

Следовательно, все объекты, которые не были построены за счет государства и госкорпорации «Олимпстрой», могут использовать как территорию для игорной зоны.

Напомним, такое применение объектов олимпиады предложил глава Сбербанка России Герман Греф. Данный банк контролирует ОАО «Красная Поляна», которое соорудило горнолыжный спортивно-туристический комплекс под названием «Горная карусель».

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости