10.08.2014

Исинбаева стала лидером после инцидента, случившегося с одной из ее главных соперниц на олимпийских играх

Спортсменка из Америки Дженнифер Сур получила серьезную травму на тренировке во время отработки прыжков с шестом. Олимпийская чемпионка неудачно выполнила пируэт и сломала шест. Рик Сур — ее муж и тренер заснял неудачный прыжок на видео. Все могло закончиться гораздо печальнее — спортивный снаряд на сравнительно небольшой высоте буквально разлетелся в руках чемпионки.

Как сообщают достоверные источники, спортсменка проводила злополучную тренировку в специально оборудованном для этих целей домашнем зале, у себя дома в Черчвилле, Нью-Йорк.

5_02_meter_span12

Шест сломался во время выполнения прыжка — спортсменка упала на шейный отдел позвоночника, не успев вовремя сгруппироваться и правильно отреагировать на случившееся. Рик Сур сообщил прессе, что у жены медики диагностировали серьезные повреждения рук, ребер и шейного отдела позвоночника. Лечение и обследование Дженнифер проходит в Рочестере. Тренер олимпийской чемпионки выразил опасения, что она не сможет выступить на играх вовремя и закончит сезон выступлений гораздо раньше положенного срока.

4 года назад Дженнифер завоевала титул лучшей прыгуньи на олимпийских играх  в Лондоне. Также спортсменка из Америки сумела побить зимний рекорд Исинбаевой и покорила высоту в 5 метров 2 сантиметра. Однако наша соотечественница является владелицей безупречного результата летнего сезона — 5 метров 6-ти сантиметров. Летний результат Дженни — 4 метра 92 сантиметра.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года