26.12.2014

Кадыров получил медаль за обеспечение национальной безопасности

На неделе главе Чечни Рамзану Кадырову вручили в Кремле медаль «За заслуги в обеспечении национальной безопасности». В Instagramполитик сообщил, что получил ее из рук Николая Патрушева, секретаря Совета безопасности России.

По словам Кадырова, для него всегда безопасность была на первом месте. И, вручая награду, Патрушев отметил, что необходимо обеспечивать безопасность во всех регионах и субъектах, ведь от этого зависит безопасность всей страны.

e3823a363ba408bb29248ecf4c51714a1402809211

Напомним, что в начале декабря на один из постов в Грозном было совершено нападение. Террористы заняли Дом печати и расположенную недалеко от него школу. Отражение атаки унесло жизни четырнадцати сотрудников полиции. После этих событий Кадыров объявил, что из Чечни будут изгонять семей боевиков, причастных к убийству полицейских, а их дома будут сравниваться с землей. После этого заявления стало известно, что несколько домов в Грозном, принадлежавших родственникам предполагаемых террористов, были сожжены.

Президент России Владимир Путин, когда комментировал слова Кадырова, отметил, что законодательство в РФ должны соблюдать все, поэтому досудебных расправ быть не должно.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 марта 2024 года