15.02.2015

Во время сдачи ЕГЭ в Хабаровском крае будут глушить мобильную связь

Во время сдачи ЕГЭ в Хабаровском крае будут глушить мобильную связь

В Хабаровской крае на пунктах сдачи госэкзаменов установят специальную аппаратуру, которая будет заглушать сигнал мобильной связи, пишет «Губерния». Это помешает выпускникам пользоваться своими телефонами.

По словам министра образования и науки Аллы Кузнецовой, глушители сотовой связи уже приобретаются. Их действие будет распространяться не только на классы, но и на коридоры и туалетные комнаты. Поэтому тех, кто надеется, что списать на экзамене будет также просто, как пройти квест в реальности на www.pogruzhenye.ru, ждет разочарование. Квест по сдаче экзаменов, вероятно, предстоит так же и всем, кто захочет пронести на экзамен электронные книги с решенными задачами.

Помимо этого на 84% пунктов сдачи ЕГЭ планируют установить оборудование для онлайн-трансляции. Как пояснила министр, обычно в пунктах, где трансляция не ведется, результаты экзаменов оказывались на несколько балов выше.

В этом году единый государственный экзамен в Хабаровском крае будут сдавать примерно 6000 выпускников. Специально для этого будут оборудованы девяносто шесть участков.

Это не единственный регион, где будут приняты подобные меры. Известно, что глушить связь планируют также в Приморье, Чувашии, Московской, Ростовской и Брянской областях.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года