27.03.2015

Весеннее обострение у психов?

Основной версией крушения лайнера стала — умышленное крушение самолета вторым пилотом борта А-320.

Стало известно, что второй пилот, управляющий во время крушения самолетом А-320, упавшим во французских Альпах, в течение полутора лет проходил лечение у психиатра.

Ранее прокурор Франции Робен Брис заявил, что данные с бортовых самописцев указывают на то, что крушение лайнера произошло из-за умышленных действий второго пилота Андреаса Лубица. На записи с черного ящика слышно, что вышедший из кабины командир экипажа, не смог войти обратно, так как Андреас Лубиц заблокировал дверь изнутри. Попытки командира воздушного судна вскрыть заблокированную дверь не увенчались успехом, а внутри кабины не было слышно никаких особых звуков, кроме ровного дыхания второго пилота.

Затем самолет немецкой авиакомпании Джерманвингс начал ровное, но стремительное снижение и вскоре столкнулся с горным массивом Труа Эвеше близ Динь ле Бен Верхнего Прованса.

Председатель правления компании Люфтханса Карстен Шпор, которой принадлежит авиакомпания Джерманвингс, сообщил, что Андреас Лубиц работает в их компании около полугода, и успел налетать на разбившемся самолете порядка 100 часов. Также Карстен Шпор рассказал о том, что второй пилот борта А-320 на некоторое время прерывал обучения в летной школе Люфтхансы (находящейся на территории Феникса в США) из-за тяжелого психического состояния. По данным таблоидного немецкого издания Bild его на некоторое время признавали неспособным к полетам. К тому же в его лицензии пилота была отметка, что Андреас нуждается в постоянном медицинском наблюдении.

Как мы писали ранее, катастрофа произошла 24 марта на юге Франции при следовании авиалайнера из Барселоны в Дюсельдорф.

Related Images:

Надежда Федулова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости