29.06.2015

Суперкубок России по футболу разыграют на стадионе «Петровский»

Игра, в которой ФК «Зенит» и «Локомотив» поборются за Суперкубок России, будет проходить не на «Арене Химки», а на стадионе «Петровский».  Сменить стадион решили после того, как РФПЛ не сумела прийти к согласию с руководством «Арены Химки».

Пресс-служба РФПЛ отметила, что данное решение, которое, кстати, поддержали руководители клубов Премьер-лиги, не только позволило привлечь новых спонсоров и партнеров, но и обеспечило высокую посещаемость игры.

65812

На прошлой неделе во время проведения собрания клубов-членов РФПЛ было решено разыграть Суперкубок на подмосковной «Арене Химки», но через два дня все переиграли.

По словам президента РФПЛ Сергея Прядкина, матч предлагали провести зимой в Катаре или ОАЭ, но от этой идеи отказались, так как лиге предложили за организацию игры в другой стране мало денег.

Спортивный директор «Локомотива» Кирилл Котов, в свою очередь, заявил, что других вариантов, кроме Петербурга, им не предлагали. Он не знает, почему не получилось договориться с «Ареной Химки», но утверждает, что им просто сообщили, что стадион еще не готов.

Гендиректор «Арены Химки» Александр Зайцев говорит, что стадион готов принять матч. Он был удивлен, узнав, что РФПЛ выбрали именно химкинскую арену, так как никаких консультаций со стадионом не было.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости