12.07.2015

General Motors будет собирать машины для России в Белоруссии

General Motors подписал соглашение о сборке Chevrolet Tahoe и Cadillac Escalade с заводом «Юнисон» в Белоруссии. Представители GM отмечают, что на белорусском предприятии есть мощная современная производственная линия, а персонал прошел соответствующую подготовку.

В Белоруссии будут создавать Cadillac Escalade четвертого поколения сразу в двух модификациях: обыкновенная версия и версия с увеличенной колесной базой. Стоимость обычной версии составит приметно 76 тысяч долларов, тогда как усовершенствованный вариант авто обойдется в 80 тысяч долларов. Стоимость Chevrolet Tahoe стартует от 60 тысяч долларов.

640_general-motors

General Motors и «Юнисон» заключили соглашение задолго до того, как в России грянул кризис, в 2013 году. Договором предусматривалось, что белорусские специалисты займутся сборкой Opel Corsa, которые потом поступят на российский рынок. Первое авто должно было сойти с конвейера летом 2014 года, но к тому моменту планы сторон кардинально изменились.

Осенью минувшего года Белоруссия договорилась с GM о создании сборочного производства легковых автомобилей. Предполагается, что белорусы смогут собирать не менее 20 тысяч авто в год. При этом некоторые пункты сделки остались неизменными: автомобили, созданные на заводе «Юнисон», поступят на авторынок России.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 марта 2024 года