15.08.2015

Агентство Moody´s предсказывает дальнейший спад российской экономики

Аналитики одного из самых авторитетных агентств Moody´s опубликовали очередной доклад, в котором представлен неутешительный для России прогноз: специалисты предсказывают дальнейший экономический спад.

В отчете отмечается, что недавно обнародованные Росстатом данные по макроэкономическим показателям позволяют сделать вывод, что на сегодняшний день экономика страны остается в состоянии рецессии. Между тем, падение цен на «черное золото» и падение рубля оказывают на экономику негативное влияние и откладывают стабилизацию ситуации как минимум до конца 2016 года.

Эксперты агентства подсчитали, что в этом году ВВП России снизится на 3%, а в 2016 году показатели достигнут «нулевого» уровня.

98921

По мнению аналитиков, среди причин экономической рецессии не только одобренные в отношении России санкции, но и заметное снижение частного потребления и вложений. Также агентство сделало предположение, что санкции обернутся для России потерей около 1,5% реального ВВП в год вплоть до 2020 года.

По версии Moody´s, кредитный рейтинг России тоже оставляет желать лучшего: уровень Ba1, прогноз остается негативным.

Напомним, что недавно Росстат обнародовал доклад, согласно которому регресс ВВП усугубился более чем в два раза и достиг 4,6%. Для сравнения, в первом квартале этот индекс находился на отметке в 2,2%.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года