25.08.2015

Технические новинки подорожают в несколько раз

Торговые сети, реализующие электронику, будут вынуждены повысить цены на свои товары в случае, если тенденция падения рубля сохранится на таком же высоком уровне.

Подорожание также коснется бытовой техники.

Опрос торговых сетей продемонстрировал готовность повышать цены в ближайшие несколько дней. Поставщики электроники могли взять на себя возмещение убытков в размере около 15-ти процентов, однако психологический барьер уже пройден, они находятся в критическом состоянии и готовы поднимать цены. 67 рублей за доллар – это та сумма, за гранью которой возмещение убытков поставщиками уже невозможна.

Стоит отметить, что при таком курсе поставщик несет потери в размере 30-ти процентов от отпускной цены товара.

67886e4cbb7ecfe39592ea3ce49381fd

Несколько сетей по продаже техники уже официально заявили о старте процесса повышения цен. Руководитель «Евросети» Александр Малис отмечает, что в ближайшие дни ажиотажа ожидать не стоит. Процесс повышения цены будет плавным, и техники, закупленной по старым ценам, должно хватить на несколько недель торговли.

Ажиотаж также не прогнозирует и Антон Пантелев. Он подчеркивает, что клиенты магазинов техники привыкли к постоянному подорожанию продукции, и не станут расхватывать товар с полок.

Напоминаем, что падение курса рубля наблюдается на фоне снижения мировых цен на нефть.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости