09.10.2015

Школьный автобус перевернулся в Хабаровской области — пострадали 8 детей

Автокатастрофа случилась в четверг под Хабаровском. По последним сведениям, у транспортного средства перестала работать тормозная система.

Как стало известно в ГУ МЧС Хабаровской обл., школьный автобус ПАЗ перевернулся на трассе Воронеж-2, поблизости от зоологического сада им.Сысоева. Среди учеников имеются травмированные.

Как рассказали представители хабаровского МВД, из-за неисправных тормозов ПАЗ, который вез школьников из села Восточное на экскурсию в зоосад, въехал в железное ограждение, потом натолкнулся на дерево и опрокинулся. Катастрофа случилась вблизи села Воронежское-1.

81007

По сведениям местных служб, автобус перевозил 24 учеников восьми-девятилетнего возраста. С ними ехал один сопровождающий. Вследствие автокатастрофы были травмированы восемь детей – у них ссадины и ушибы. Еще три ребенка и взрослый были отправлены в стационар Хабаровска для оказания медпомощи.

На место аварии прибыл патруль ГИБДД, сотрудники МЧС и скорая помощь. Действия служб координирует глава краевого УГИБДД УМВД Игорь Петряшин. Сотрудники правоохранительных органов уточняют причины произошедшего.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года