22.10.2015

Майкл Джей Фокс получил от компании Nike необычный подарок

Nike подарила актеру Майклу Джею Фоксу первую в мире модель кроссовок, которые способны сами зашнуроваться. Эта обувь была создана по прототипу футуро-кроссовок из кинофильма «Назад в будущее».
По словам руководителей компании, Nike сначала разрабатывала эту модель как иллюстрацию к вымышленной истории, но задумка так хорошо воплотилась в жизнь, что теперь станет незаменимым атрибутом для людей, занимающихся спортом.
Рекламная кампания кроссовок уверяет потенциальных клиентов в том, что данная модель спортивной обуви способна подстроиться под каждого отдельного человека и определенный вид спорта, которым он занимается.

dizainery-nike-poobeshchali-vypustit-shnurki-lya-nazad-v-budushchee-2-k-2015-godu-3722463246

Модель приспосабливается таким образом, чтобы клиенту было максимально комфортно двигаться. На данный момент кроссовки проходят тесты – их проверяют на совместимость с различными видами спорта.
Первую пару получил исполнитель роли Марти Макфлая, который носил нечто похожее в старой киноленте о путешествиях во времени. В текущем году экспериментальная обувь достанется только тем, кто решится поучаствовать в грандиозном аукционе. Прибыль от реализации обуви будет передана в благотворительный фонд Фокса, оказывающий поддержку людям, страдающим от болезни Паркинсона.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года