02.11.2015

«Восточный» будет использовать оборудование российского производства

Дмитрий Рогозин побывал с рабочим визитом на площадках космодрома Восточный и сделал вывод, что некоторые виды оборудования, которое на данный момент импортируется из-за рубежа, можно с успехом заменить на отечественное. Чиновник уже составил соответствующий список, его пункты корректируются и уточняются.
Рогозин отметил, что проектная документация подвергнется тщательной проверке и некоторые виды трансформаторов и мобильных систем, будет заменено при строительстве объектов космодрома второй очереди. Он отметил, что отечественное оборудование может стоить немного дороже, однако по качеству ничем не будет уступать иностранному.

36934_i_gallerybig

При этом эксплуатация подобных технических средств будет обходиться гораздо выгоднее и в итоге можно будет существенно сэкономить.
Процедура импортозамещения на космодроме была вынесена на обсуждение в ходе встречи, посвященной окончательной дате торжественного открытия космодрома.
Согласно данным, поступившим из надежных источников, отказ от импортного оборудования был обусловлен фактом неисправности генератора производства Франции.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года