04.02.2016

В России обучат будущих управленцев народного хозяйства

В России обучат будущих управленцев народного хозяйства

4 февраля начинается прием заявок на участие в конкурсном отборе для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2016 году в Москве.

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, или Президентская программа подготовки управленческих кадров – масштабная уникальная программа, реализующаяся в РФ на базе ведущих вузов страны с 1998 года в соответствии с Указом Президента РФ от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации».

Цель программы – сформировать высококвалифицированных управленцев, способных обеспечить развитие предприятий и организаций всех отраслей экономики России.

«Президентская программа за долгие годы своего существования выпустила многих первоклассных специалистов-управленцев, умеющих эффективно не только внедрять новые управленческие решения в работу действующих предприятий, но и с нуля строить и развивать бизнес-процессы», – отмечает руководитель Президентской программы, проректор института «МИРБИС» Валерий Залко.

В России обучат будущих управленцев народного хозяйства

По его словам, одно из основных преимуществ программы в возможности пройти стажировку в действующих крупных компаниях, в том числе зарубежных, научиться применять полученные знания на деле, получить бесценный опыт общения с эффективными менеджерами-практиками.

Среди направлений Президентской программы такие, как «Маркетинг: стратегическая устойчивость предприятий на конкурентном рынке», «Менеджмент в коммерции», «Корпоративные финансы», «Современные технологии предпринимательской деятельности». Слушателями программы могут стать прошедшие конкурсный отбор граждане РФ, имеющие законченное высшее образование, общий стаж работы не менее 5 лет и опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет, а также владеющие иностранным языком. Длительность обучения в рамках президентской программы составляет от 5 до 9 месяцев.

Прием заявок кандидатов на участие в конкурсном отборе для обучения по Президентской программе продлится до 8 февраля включительно.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости