11.02.2016

Безработица в России коснулась более миллиона человек

Число официально безработного населения в России превысило 1 миллион человек, — сообщает «Российская Газета» со ссылкой на заявление пресс-службы Минтруда.

Так, сообщается, что за период с 27 января по 3 февраля численность безработных увеличилась сразу на 1,7%, что составило 1 млн 16 тысяч 276 человек, — уточнили в ведомстве.

Наиболее быстрые темпы по росту безработицы зафиксированы в 78 субъектах федерации, среди которых Астраханская, Кировская, Волгоградская, Тамбовская, Магаданская, Костромская, Омская, Тюменская области, а также республики Крым, Адыгея, Хакасия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Саха, Хабаровский край, Ямало-Ненецкий и Чукотский АО. Меньше всего безработица коснулась Чеченскую республику, Пензенскую область, а также республику Тыва и Дагестан.

Безработица в России коснулась более миллиона человек

Отметим, что в конце прошлого года численность безработного населения составляла 4,4 млн человек. В текущем году эксперты прогнозируют уровень безработицы на уровне 6% (сейчас безработица составляет 1,3%). Причиной безработицы аналитики связывают с массовым сокращением сотрудников во многих крупных предприятиях и организациях. При этом меньше всех пострадают люди, занятые в сфере общественного питания, производства и продажи продуктов питания.

При этом, число вакансий, предлагаемых службами занятости составляет 1,1 млн предложений.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости