23.10.2011

Обвиняемый в изнасиловании сбежал на полицейской машине

Обвиняемый в изнасиловании сбежал на полицейской машинеВ отношении двух сотрудников милиции в Запорожской области Украины было возбуждено уголовное дело. Эти сотрудники занимались охраной Виталия Марковина, который проходит обвиняемым по делу об изнасиловании и убийстве. Недавно обвиняемый смог сбежать из больницы, однако позже был снова пойман.

Во время побега с места преступления Марковин пытался спуститься по связанным простыням с пятого этажа, однако на уровне четвертого этажа простыня не выдержала и оборвалась. В результате падения преступник получил травмы позвоночника и обеих ног. В больнице города Днепрорудный он находился с июля текущего года.

Сейчас идет активное разбирательство по делу двух милиционеров из его охраны, им предъявлено обвинение по статье «Злоупотребление служебными полномочиями». Это, по мнению следователя, помогло преступнику завладеть табельным оружием одного из сотрудников и ключами от служебного автомобиля. Один из милиционеров, находящихся в комнате с Марковиным уснул, чем преступник и поспешил воспользоваться. Однако, какие факты указывают именно на злоупотребление полномочиями в сообщении не указывается.

На служебной машине преступник добрался до соседней области, где вскоре был пойман в заброшенном доме поселка Покровка.

Марковин был арестован за изнасилование дочери своей подруги, а когда он решил изнасиловать и подружку дочери, то та оказала ему сопротивление. В результате борьбы девушка была зарезана Марковиным. Суд над жестоким насильником уже начался, приговор будет вынесен как можно скорее.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года