10.07.2016

Инструкторы британской армии будут натаскивать украинских солдат

Инструкторы британской армии будут натаскивать украинских солдат

На саммите НАТО глава МИД Великобритании озвучил идею по подготовки солдат ВСУ. Для того чтобы армия Украины отвечала требованиям и стандартам НАТО, офицеры английской армии будут готовить солдат по тренировочной программе, утвержденной руководством альянса.

Филип Хаммонд сказал, что Лондон в марте 2017 года планирует провести учения и надеется, что украинские военные тоже примут в нем участие. Но для этого украинские военнослужащие должны в полной мере соответствовать стандартам военнослужащего армии НАТО. Поэтому необходимо пройти определенную подготовку.

В тренировках будут участвовать сотни солдат. Филипп Хаммонд сказал, что к марту 2017 года такую подготовку пройдут 4000 солдат ВСУ.

Инструкторы британской армии будут натаскивать украинских солдат

Глава МИД подчеркнул, что приветствует сотрудничество Украины и североатлантического альянса и надеется, что Британия внесет свой вклад в укрепление связей с Украиной.

Это был любезный ответ президенту Петру Порошенко на его заявление, что Украина и НАТО в сражении против России отлично дополняют друг друга.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 марта 2024 года