12.07.2016

Лавров посетил Баку по поручению президента

Лавров посетил Баку по поручению президента

Состоялся конструктивный разговор главы МИД РФ Сергея Лаврова с Ильхамом Алиевым — президентом Азербайджана. В этой беседе пути разрешения конфликта в Нагорном Карабахе заняли основное место.  Лавров отметил, что для Москвы ценно внимание, с которым Баку отнесся к предложениям российской стороны относительно мирного урегулирования военного противостояния между Азербайджаном и Арменией. Лавров подчеркнул, что Москва надеется на дальнейшее сотрудничество в решении данного конфликта.

Глава МИД подтвердил, что президент Владимир Путин остался удовлетворен переговорами в Санкт-Петербурге и теперь по его инициативе министр отправился с визитами в обе страны, чтобы наметить дальнейший план действий, ведущий к миру. Глава российского МИДа подчеркнул, что «процесс действительно идет» и совместные усилия помогут разрешить ситуацию.

Лавров посетил Баку по поручению президента

Вспомним, что 2 апреля военные действия, которые развернулись между Азербайджаном и Арменией, напомнили миру о Нагорном Карабахе. Министерство Обороны Азербайджана тогда разъяснило ситуацию, сообщив, что они зафиксировали обстрелы, которые вели Вооруженные Силы Армении. Через три дня обстрелы с обоих сторон прекратились, но ситуация до конца не разрешилась.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года