09.09.2016

Немцы позволили хоронить собак вместе с их хозяевами на отдельном кладбище

Немцы позволили хоронить собак вместе с их хозяевами на отдельном кладбище

Часто у одинокого человека не остается никого ближе его четвероного питомца. В Германии решили увековечить дружбу между собакой и человеком и устроить общие захоронения, в которых хозяин навечно останется со своим верным псом.

На такое нововведение решились в мэрии города Ашерлебена. Там одобрили закладку необычного кладбища, где рядом будут похоронены собаки и их хозяева. Мемориальные плиты на кладбище будут одного вида, с изображением отпечатка ладони и собачей лапы, как бы вписанных один в другой. По- видимому, это должно будет символизировать крепость дружбы, которая соединяла человека и собаку, и которые «об руку» ушли в иной мир.

Немцы позволили хоронить собак вместе с их хозяевами на отдельном кладбище

Эта затея пришлась по нраву не всем жителям города. Свой протест выразила часть христиан, которые входят в фракцию Христианско-демократического союза. Они выступают против нарушения вековых норм захоронения и полагают, что таким кладбищам нет места на земле европейцев. Есть активисты, которые устраивают пикеты, желая привлечь побольше внимание к этой проблеме. Они считают противоестественным хоронить людей и животных в одной могиле, даже если при жизни они были неразлучными друзьями.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года