20.09.2016

Боевики, попытавшие захватить Алеппо, остановлены

Боевики, попытавшие захватить Алеппо, остановлены

Поздним вечером боевики террористических группировок совместно с «Джебхат ан-Нусра» начали наступление на севере Алеппо. Наступлению предшествовал артобстрел квартала Шейх-Максуд.

Подразделения регулярной армии САР вынуждены были отступить под натиском противника. Отряды ополчения и военные покинули окраину Аль-Шкейф и закрепились на новом рубеже. Под контролем боевиков оказалась часть трассы «Кастелло».

Утром части регулярной сирийской армии при поддержке ВКС РФ перешли в наступление.  Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщает, что наступление проходит успешно. Террористы, которые успели продвинуться в глубь территории, подконтрольной сирийской регулярной армии на 500 метров, остановлены. У них наблюдаются потери в живой силе, около 100 боевиков, и технике. Подорвано 4 танка и 3 боевых машины пехоты. Выедены из строя 9 автомашин, оснащённых крупнокалиберными пулеметами.

Боевики, попытавшие захватить Алеппо, остановлены

По информации, которая поступила в Центр по примирению враждующих сторон, в атаках приняли участие отряды умеренной оппозиции, которых контролирует командование США.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года